Для индивидуальных пользователей

О зарплате »

Государственные льготы »

Развлечения »

Для бизнес партнеров

Тарифы »

Отчеты »

О компании

Исследования

Общеотраслевые обзоры заработных плат и компенсаций

Исследования на заказ

Закрыть

15.03.2009 Как пострадали американские сотрудники в результате сокращений?

Результаты опроса: Как пострадали американские сотрудники в результате сокращений?

Портал Salary.com опросил своих пользователей о том, как кризис повлиял на их заработную плату. Salary.com опросил 4 000 респондентов. Большая часть из них была уволена в течении шести месяцев. Уровень безработицы достиг 8,1% экономически активного населения.

Интереcно, что среди опрошенный 45,3% заявили, что были уволены в течении последних шести месяцев, а 7,2% - являются безработными более шести месяцев. Это значительно превышает официальные показатели. Посмотреть максимальный/минимальный официальный уровень безработицы в разных штатах можно на Salary.com.

По результатам исследования был составлен список наиболее подверженных сокращению персонала сфер бизнеса:

Также Salary.com составил список наименее подверженных сокращению персонала сфер:

По данным Salary.com возраст влияет на возможность быть уволенным. Среди сотрудников младше 30 лет доля уволенных - 36%, среди тех, кто старше 50 лет - более 50%. Официальные данные по безработице Вы можете узнать на сайте Bureau of Labor Statistics.

Сокращение расходов является основной причиной для увольнения. Результаты исследования показывают, относительно одинаковую долю всех уровней дохода среди уволенных. Иначе говоря сокращению в равной мере подвергаются как руководители так и простые сотрудники.

Опрошенным задавался вопрос: знаете ли Вы кого-то лично, кто был уволен из-за кризиса за последние шесть месяцев? Положительно на вопрос ответил 91% опрошенных. Другими словами, только 9% не знают никого, кого бы не затронул кризис. Это свидетельствует от том, что почти все опрошенные были прямо или косвенно затронуты кризисом на рынке труда.

Помните, что опрос результаты опроса выявлены на основании пользователей Salary.com и не обязательно отражают национальную ситуацию в США.

Посмотреть оригинал можно на Salary.com.

Все новости