Для индивидуальных пользователей

О зарплате »

Государственные льготы »

Развлечения »

Для бизнес партнеров

Тарифы »

Отчеты »

О компании

Исследования

Общеотраслевые обзоры заработных плат и компенсаций

Исследования на заказ

Закрыть

24.08.2010 Численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет (занятые + безработные) в июле 2010г. составила 76,2 млн.человек, или около 54% от общей численности населения страны.

Росстат подвел итоги выборочного обследования населения по проблемам занятости по состоянию на вторую неделю июля 2010 года.

В численности экономически активного населения 70,9 млн.человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 5,4 млн.человек - как безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).

По сравнению с июнем 2010г. численность занятого населения сократилась на 144 тыс.человек, или на 0,2%, численность безработных увеличилась на 151 тыс.человек, или на 2,9%.

Общая численность безработных, классифицируемых в соответствии с критериями МОТ, в 3,0 раза превышает численность безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения. В конце июля 2010г. в государственных учреждениях службы занятости населения было зарегистрировано в качестве безработных 1790 тыс.человек.

Источник: Федеральная служба государственной статистики

Все новости